Как справиться с алкоголизмом

Алкогольная зависимость является тяжелым заболеванием, тяжело поддающемся лечению, особенно на поздней стадии развития. Поэтому чем раньше вы обратитесь за помощью к наркологу в Вологде http://www.alfamed35.com/, тем с меньшим количеством негативных последствий употребления спиртного вам придется бороться. Лечиться от алкоголизма можно как в стационаре специализированной клиники, так и амбулаторно, в домашних условиях, под врачебным контролем.

Прерывание запоев

Одним из важнейших условий, выполнение которого необходимо для принятия осознанного решения пройти курс лечения от алкоголизма, является медикаментозное прерывание систематического употребления спиртного. Для деинтоксикации организма, то есть очищения всех систем от продуктов распада этанола, проводится курс капельных инъекций с применением специальными препаратами. Проходить такое лечение можно анонимно, но устойчивого долговременного эффекта оно не оказывает.

Кодирование

Разделяют медикаментозные и психологические методы кодирования от алкоголизма. В первом случае используются лекарственные средства, которые в соединении с продуктами распада этилового спирта провоцируют острую негативную реакцию со стороны пищеварительной, дыхательной и сердечно-сосудистой систем. В результате после нескольких попыток у человека вырабатывается стойкая неприязнь к употреблению спиртного.

При психологическом кодировании применяются специальные методы убеждения (в том числе гипноз), помогающие изменить ключевые установки психики человека и на уровне подсознания корректирующие его патологическую тягу к выпивке.